繁体 简体 En
首页 > 政务公开 > 公开文件 > 陕文物发
关于表彰省文物局直属系统参加省第十六届运动会暨省直机关第八届职工运动会获奖人员的通报
发布日期: 2018-09-25 11:36 访问量:445次 字号:[大] [中] [小]
发文字号:陕文物发〔2018〕137号 发布机构:省文物局
名  称:关于表彰省文物局直属系统参加省第十六届运动会暨省直机关第八届职工运动会获奖人员的通报
主题分类: 发布日期:2018-09-25 11:36
公文时效:有效 索引号:

局直属各单位、机关各处(室):

      在陕西省第十六届运动会(行业组)暨省直机关第八届职工运动会中,省文物局组队参加了乒乓球、羽毛球、《国家体育锻炼达标》团体、跳绳、游泳、象棋等六个项目的比赛,取得了团体1个一等奖,4个二等奖,2个三等奖,单项4个第一,1个第二,1个第五,2个第八的好成绩,省文物局获优秀组织奖,为省文物局争得了荣誉。

      在整个赛事过程中,全体教练员、运动员精心组织、刻苦训练、全力以赴、超越自我,用实际行动展现了新时期陕西文博人不畏困难、顽强拼搏的意志品质!团结协作、奋勇争先的动人风采!热爱体育锻炼,健康活力、积极向上的良好精神风貌!

      为了表彰先进,激发省文物局直属系统全体干部职工立足本职,争先创优,不断推动全省文物工作再上新的台阶。经省文物局研究,决定对参加省第十六届运动会(行业组)暨省直机关第八届职工运动会获奖人员予以通报表彰。

      各单位依据本通报,在有关规定范围内,采取多种形式,对获奖人员进行表彰奖励。

      希望各位获奖人员谦虚谨慎,再接再厉,在以后的体育比赛和工作中取得更大的成绩。同时也希望省文物局直属系统全体干部职工向他们学习,爱岗敬业,努力奋进,为新时期文物事业发展做出新的更大的贡献!

 

    附件:省文物局直属系统参加省第十六届运动会(行业组)暨省直机关第八届职工运动会获奖人员名单

  

 

                                                                                                                             陕西省文物局

                                                                                                                            2018年9月25日

                                                           

附件:

省文物局直属系统参加省第十六届运动会(行业组)暨省直机关第八届职工运动会获奖人员名单

 

    一、游泳比赛女子团体一等奖

    陕西历史博物馆:翟晓兰、陈辉

    秦始皇帝陵博物院:段菲、王锐、张宁

    陕西省考古研究院:魏军

     二、羽毛球比赛混合团体二等奖

    省文物局机关:刘拥政

    陕西历史博物馆:孙强、翟晓兰、王西梅、张静、牛岗、高小超

    汉景帝阳陵博物院:何斌、周争曼

    陕西省考古研究院:谭青枝、宋俊荣、黄晓娟

    三、乒乓球比赛女子团体二等奖

    秦始皇帝陵博物院:杨洋

    西安碑林博物馆:柴华、田萍

    陕西省考古研究院:宋俊荣、魏军、吴婉莉

    四、跳绳比赛混合团体二等奖

    陕西历史博物馆:马俊辉、孙强、王西梅、黄方、高文侠、 高小超、李冬梅、高英吉、张承博

    秦始皇帝陵博物院:侯军武

    汉景帝阳陵博物院:李曼丽

    陕西省考古研究院:张博、黄晓娟、杨盼希

    五、象棋比赛团体二等奖 

    陕西历史博物馆:王佳琪

    秦始皇帝陵博物院:崔大龙

    西安碑林博物馆:赵旗、薛文学

    六、乒乓球比赛男子团体三等奖

    陕西历史博物馆:杭志宏

    秦始皇帝陵博物院:安宏伟、田立新、马峰、赵都绪

    陕西省文物保护研究院:杨博

    七、国家体育锻炼标准达标赛团体三等奖

    秦始皇帝陵博物院:景博文、毛小芬、张小攀、朱振宇、鲍红梅、蒋文孝、王东峰、杨琦、吴兵辉、杨洋、段兴武、何静、张新旺、赵秦、郭利宁、张琳、段菲、叶淑青、邹艳梅、阮颖

    八、单项

    1、女子甲乙组4×50米自由泳接力第一名 

    陕西历史博物馆:陈辉

    秦始皇帝陵博物院:段菲、王锐

    陕西省考古研究院:魏军

    2、女子甲组50米自由泳第一名

    陕西省考古研究院:魏军

    3、女子甲组50米蛙泳第一名

    陕西省考古研究院:魏军

    4、女子乙组50米自由泳第一名

    秦始皇帝陵博物院:段菲

    5、女子乙组50米蛙泳第二名

    秦始皇帝陵博物院:段菲

    6、女子乙组50米蛙泳第五名

    陕西历史博物馆:陈辉

    7、女子甲组50米蛙泳第八名

    陕西历史博物馆:翟晓兰

    8、男子甲组50米自由泳第八名

    秦始皇帝陵博物院:王建军